Ostseepokal 2013

Am 27. und 28.04.2013 fand der Ostseepokal in der kieler Stralsundhalle statt.

                                                                                                                     

                                                                                                                             

Der 1. Kieler REV war stark vertreten:

SamstagSonntag

 

In der A-Schiene belegten Stephanie Lietzow in der Kategorie Junioren Damen Pflicht, sowie Milena Fischer in der Klasse Schüler C Mädchen Kür den 2. Platz.

Im Breitensport gab es 4 Mal Gold zu feiern: Stephanie Lietzow in Cup Damen Kür, Berenice Siewert in Figurenläufer Mädchen Pflicht, Mika Siewert in Figurenläufer Jungen Pflicht und Malin Giese in Freiläufer Mädchen 2 Pflicht.

In der Vereinswertung hat sich der 1. Kieler REV vom letzten Jahr um einen Platz weiter nach vorn geschoben und freut sich nun über Silber.

Alle Platzierungen des Vereins:

Junioren Damen PflichtStephanie LietzowPlatz 2
Schüler C Mädchen Pflicht
Milena Fischer
Jula Ohm
Mathilda Finn
Lina Hemmerling
Helen Horn
Julia Keilparth
Platz 4
Platz 6
Platz 7
Platz 8
Platz 12
Platz 13
Schüler C Mädchen Kür
Milena Fischer
Lina Hemmerling
Mathilda Finn
Platz 2
Platz 7
Platz 9
   
Cup Damen Kür
Stephanie Lietzow
Chantal-Charlene Wiendlocha
Platz 1
Platz 5
Kunstläufer Mädchen Kür
Neele Hemmerling
Jula Ohm
Rike Pinto
Aliyah-Shiva Sharifzadeh
Emily Schwarten
Tatjana Kukuk
Helen Horn
Platz 4
Platz 7
Platz 8
Platz 10
Platz 11
Platz 12
Platz 13
Figurenläufer Mädchen Pflicht
Berenice Siewert
Hannah Grieger
Clara Grieger
Valerie Olson
Laura Grüger
Platz 1
Platz 4
Platz 7
Platz 8
Platz 10
Figurenläufer Mädchen KürJulia Keilparth
Platz 7
Figurenläufer Jungen PflichtMika SiewertPlatz 1
Freiläufer Mädchen 1 Pflicht
India Andersen
Sünje Picker
Alexia Ritterer
Platz 3
Platz 4
Platz 8
Freiläufer Mädchen 1 Kür
Hannah Grieger
Kim Albrecht
Kira Marie Rottgardt
Sünje Picker
Alexia Ritterer
Laura Grüger
Malin Giese
Nina Schwarten
Platz 4
Platz 8
Platz 10
Platz 11
Platz 13
Platz 14
Platz 16
Platz 17
Freiläufer Mädchen 2 Pflicht
Malin Giese
Kim Albrecht
Nina Schwarten
Lina Marie Broßat
Platz 1
Platz 8
Platz 11
Platz 12
Freiläufer Mädchen 2 Kür
Liv Maylen Sell
Meret Klöpfer
Line-Marie Sell
Valerie Olson
Clara Grieger
Linn Krakow
Platz 4
Platz 11
Platz 13
Platz 14
Platz 16
Platz 17
Freiläufer Jungen PflichtMarek FischerPlatz 4
Freiläufer Jungen KürMarek FischerPlatz 3
Anfänger Mädchen 1 Kür
Aneke Giese
Smilla Engel
Ella Pommerenke
Platz 3
Platz 8
Platz 10
Anfänger Mädchen 2 Kür
Hannah Friedrichs
India Andersen
Platz 3
Platz 6
Anfänger Mädchen 3 KürLina Marie Broßat
Platz 5
   
Vereinswertung1. Kieler REVPlatz 2

***

Die vollständige Ergebnisliste gibt es hier.

Zeitungsartikel:

Kieler Nachrichten, 26.04.2013

Kieler Nachrichten, 30.04.2013

***

Bilder:

Samstag:

     

Sonntag:

(Bilder: Horn, Hinz)